SUCHE IN KATALOGEN

Auktion Auktionsort Auktionstermin Besichtigung Katalog
Historische Waffen, Uniformen, Militaria Palais Dorotheum 02.09.2014 - 14:00 23.08. - 02.09.2014
Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz Palais Dorotheum 08.09.2014 - 16:00 02.09. - 08.09.2014
Briefmarken Palais Dorotheum 10.09.2014 - 10:00 03.09. - 10.09.2014
Briefmarken Palais Dorotheum 11.09.2014 - 10:00 03.09. - 11.09.2014
Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen Palais Dorotheum 13.09.2014 - 10:00 06.09. - 13.09.2014
Orientteppiche, Textilien und Tapisserien Palais Dorotheum 16.09.2014 - 11:00 11.09. - 16.09.2014
Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts Palais Dorotheum 18.09.2014 - 16:00 12.09. - 18.09.2014
Bildende Kunst - Prag Praha (Prag) 20.09.2014 - 14:00 13.09. - 20.09.2014
Plakate, Reklame, Comics, Film- und Fotohistorika Palais Dorotheum 22.09.2014 - 14:00 17.09. - 22.09.2014
Jugendstil, Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts und Modeschmuck Palais Dorotheum 23.09.2014 - 16:00 13.09. - 23.09.2014