SEARCH FOR ARTICLE

上一个拍品
下一个拍品
Repetierbüchse, Steyr,
realized price**
EUR 2,500,-
USD 3,500,-*
拍卖开始价格
EUR 700,-
USD 1.000,-.,-*

兑换

**Purchase price incl. all charges, commissions and taxes

Lot 编号 76

Repetierbüchse, Steyr,

Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: .270 Win., Nr.: 109044, Lauflänge: 590 mm, ein Magazin, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), seitliche Schiebesicherung, die Stahlteile brüniert, auf der linken Seite der Systemhülse der erhaben in Gold eingelegte Schriftzug '1000 Jahre Steyr' sowie zwei Stadtwappen, auf der rechten Systemhülsenseite die ebenfalls in Gold eingelegte Nr.: '044' (Limitierte Sonderserie), im Abzugsbügel der in Gold eingelegte Schriftzug: '980 Steyr 1980', Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" HELIA - Super 6S2 (6 x 42), Abs.: 4A, das Absehen reinigungsbedürftig, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 352 mm, im Pistolengriffkäppchen ein ungraviertes, elliptisches Monogrammplättchen, gebraucht, der Schaft nur mit leichten Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank, die Brünierung in unberührtem Zustand, Wiener Beschuß vom Juni 1980 A+M

专家: Ing. Martin Kruschitz

realized price
EUR 2,500,-

拍卖开始价格
EUR 700,-

狩猎、运动及收藏型武器
拍卖会日期: 01.09.2012 - 10:00
Location: Palais Dorotheum

预展: 25.08. - 01.09.2012

"+"号标示的拍品适用全额征税,税率为20%。
"-"标示的拍品适用全额征税,税率为10%。
„V“标示的拍品是由中间商送拍的,成交后会提供拥有者的信息。
„0“标示的拍品无需征收任何营业税。
„*“号标示的拍品需要征收版权税

* Prices shown in currencies other than the currency used for the auction (foreign currency information) are strictly for information only! Items will be sold in local currency and the final price in any other currency is based on the actual rate of exchange at time of rendering the account.
Figures for foreign currency information are rounded and based on the up to date rate of exchange of 20.04.2014