SUCHE IN KATALOGEN

Vorheriges Lot
Nächstes Lot
Rudolf HRADIL *
Rufpreis
USD 230,-.,-*

Umrechnung

dailyauction-Startseite
dailyauction-Hilfe

Lot Nr. 195-030371/0010

Rudolf HRADIL *

(Salzburg 1925 - 2007 Wien) "3 Miniaturansichten von Istanbul" jeweils unten rechts signiert R. Hradil, 3 kleine Radierungen E. A ("epreuves d'artiste") auf einem Blatt, ca. 9 x 4 bis 7 cm

Experte: Gerhard Gafko

Rufpreis

Bilder, Grafiken
Auktionstermin: 11.10.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg

Besichtigung: 05.10. - 11.10.2012

Mit "+" gekennzeichnete Objekte unterliegen dem vollen gesetzlichen Umsatzsteuersatz von 20%, mit "-" gekennzeichnete Objekte unterliegen dem reduzierten Umsatzsteuersatz von 10%.
Mit „V“ gekennzeichnete Objekte (Vermittlung) werden im Namen und auf Rechnung des Einbringers versteigert.
Für mit „0“ gekennzeichnete Objekte fällt keine Umsatzsteuer an.
Für mit “*” gekennzeichnete Objekte fällt evtl. ein Folgerechtszuschlag an.

* Preise, die in anderen Währungen als der Auktionswährung angezeigt werden, dienen ausdrücklich nur Informationszwecken! Die Artikel werden in lokaler Währung verkauft und der endgültige Preis in jeder anderen Währung basiert auf dem Wechselkurs zum Zeitpunkt der Rechnungslegung.
Die Zahlen für die Fremdwährung sind gerundet und basieren auf dem tages-aktuellen Wechselkurs vom 21.04.2014