Auction Location Auction Date Exhibition Catalogue
Armes de chasse, de tir sportif et armes de collection Palais Dorotheum 05.09.2015 - 10:00 29.08. - 05.09.2015
Timbres Palais Dorotheum 08.09.2015 - 14:00 01.09. - 08.09.2015
Timbres Palais Dorotheum 09.09.2015 - 10:00 01.09. - 09.09.2015
De provenance aristocratique Palais Dorotheum 10.09.2015 - 16:00 04.09. - 10.09.2015
Armes anciennes, uniformes, objets militaries Palais Dorotheum 16.09.2015 - 14:00 10.09. - 16.09.2015
Peintures et aquarelles du XIXe siècle Palais Dorotheum 17.09.2015 - 16:00 11.09. - 17.09.2015
Art et antiquités Praha (Prag) 19.09.2015 - 14:00 12.09. - 19.09.2015
Tapis d'orient, tapisseries et textiles Palais Dorotheum 21.09.2015 - 16:00 16.09. - 21.09.2015
Livres et gravures Palais Dorotheum 22.09.2015 - 16:00 16.09. - 22.09.2015
Art Nouveau et artisanat d'art du XXe siècle Palais Dorotheum 24.09.2015 - 16:00 19.09. - 24.09.2015
Charity "AUF AUGENHÖHE" Palais Lobkowitz 25.09.2015 - 19:00
Affiches, réclames, bandes dessinées, film et photo vintage Palais Dorotheum 29.09.2015 - 14:00 24.09. - 29.09.2015
Dessins, gravures jusqu'en 1900, aquarelles et miniatures Palais Dorotheum 30.09.2015 - 14:00 23.09. - 30.09.2015
Auktionswoche Auction Week
Sonderauktion Special Auction
Easy Auction onlineauction