SEARCH FOR ARTICLE

Auction Location Auction Date Public Viewing Catalogue
Armes anciennes, uniformes, objets militaries Palais Dorotheum 02.09.2014 - 14:00 23.08. - 02.09.2014
De provenance aristocratique Palais Dorotheum 08.09.2014 - 16:00 02.09. - 08.09.2014
Armes de chasse, de tir sportif et armes de collection Palais Dorotheum 13.09.2014 - 10:00 06.09. - 13.09.2014
Tapis d'orient, tapisseries et textiles Palais Dorotheum 16.09.2014 - 11:00 11.09. - 16.09.2014
Peintures et aquarelles du XIXe siècle Palais Dorotheum 17.09.2014 - 14:00 09.09. - 17.09.2014
Arte - Prague Praha (Prag) 20.09.2014 - 14:00 13.09. - 20.09.2014
Affiches, réclames, bandes dessinées, film et photo vintage Palais Dorotheum 22.09.2014 - 14:00 17.09. - 22.09.2014
Art Nouveau et artisanat d'art du XXe siècle Palais Dorotheum 23.09.2014 - 16:00 13.09. - 23.09.2014