SEARCH FOR ARTICLE

Auction Location Auction Date Public Viewing Catalogue
Armes anciennes, uniformes, objets militaries Palais Dorotheum 02.09.2014 - 14:00 23.08. - 02.09.2014
De provenance aristocratique Palais Dorotheum 08.09.2014 - 16:00 02.09. - 08.09.2014
Timbres Palais Dorotheum 10.09.2014 - 10:00 03.09. - 10.09.2014
Timbres Palais Dorotheum 11.09.2014 - 10:00 03.09. - 11.09.2014
Armes de chasse, de tir sportif et armes de collection Palais Dorotheum 13.09.2014 - 10:00 06.09. - 13.09.2014
Tapis d'orient, tapisseries et textiles Palais Dorotheum 16.09.2014 - 11:00 11.09. - 16.09.2014
Peintures et aquarelles du XIXe siècle Palais Dorotheum 18.09.2014 - 16:00 12.09. - 18.09.2014
Arte - Prague Praha (Prag) 20.09.2014 - 14:00 13.09. - 20.09.2014
Affiches, réclames, bandes dessinées, film et photo vintage Palais Dorotheum 22.09.2014 - 14:00 17.09. - 22.09.2014
Art Nouveau et artisanat d'art du XXe siècle Palais Dorotheum 23.09.2014 - 16:00 13.09. - 23.09.2014
Vintage Costume Jewellery Palais Dorotheum 23.09.2014 - 16:00 13.09. - 23.09.2014
Meubles et art décoratif Palais Dorotheum 01.10.2014 - 14:00 25.09. - 01.10.2014
Dessins, gravures jusqu'en 1900, aquarelles et miniatures Palais Dorotheum 02.10.2014 - 16:00 24.09. - 02.10.2014
Appareils photo, accessoires Palais Dorotheum 06.10.2014 - 14:00 27.09. - 06.10.2014
Antiquités +Instruments scientifiques historiques Palais Dorotheum 06.10.2014 - 14:00 27.09. - 06.10.2014
Antiques, art and jewellery – Salzburg Salzburg 10.10.2014 - 14:00 03.10. - 10.10.2014
Timbres Palais Dorotheum 15.10.2014 - 10:00 08.10. - 15.10.2014
Timbres Palais Dorotheum 16.10.2014 - 10:00 08.10. - 16.10.2014
Historická motorová vozidla Classic Expo Salzburg, Messegelände Halle 4 18.10.2014 - 13:00 17.10. - 18.10.2014
Auktionswoche Maîtres anciens Palais Dorotheum 21.10.2014 - 17:00 11.10. - 21.10.2014
Auktionswoche Antiquités, Meubles, Verrerie et porcelaine Palais Dorotheum 22.10.2014 - 14:00 11.10. - 22.10.2014
Auktionswoche Joaillerie Palais Dorotheum 23.10.2014 - 14:00 02.10. - 22.10.2014
Auktionswoche Tableaux du XIXème siècle Palais Dorotheum 23.10.2014 - 17:00 11.10. - 23.10.2014
Livres et gravures Palais Dorotheum 27.10.2014 - 14:00 18.10. - 27.10.2014
Instruments de musique Wien Favoriten 29.10.2014 - 14:00 20.10. - 29.10.2014