The auction you requested is no longer online. Here you will find our current auctions.

Auction Location Auction Date Exhibition Catalogue
Armes de chasse, de tir sportif et armes de collection Palais Dorotheum 05.09.2015 - 10:00 29.08. - 05.09.2015
Timbres Palais Dorotheum 08.09.2015 - 14:00 01.09. - 08.09.2015
Timbres Palais Dorotheum 09.09.2015 - 10:00 01.09. - 09.09.2015
De provenance aristocratique Palais Dorotheum 10.09.2015 - 16:00 04.09. - 10.09.2015
Armes anciennes, uniformes, objets militaries Palais Dorotheum 16.09.2015 - 14:00 10.09. - 16.09.2015
Peintures et aquarelles du XIXe siècle Palais Dorotheum 17.09.2015 - 16:00 11.09. - 17.09.2015
Art et antiquités Praha (Prag) 19.09.2015 - 14:00 12.09. - 19.09.2015
Tapis d'orient, tapisseries et textiles Palais Dorotheum 21.09.2015 - 16:00 16.09. - 21.09.2015
Livres et gravures Palais Dorotheum 22.09.2015 - 16:00 16.09. - 22.09.2015
Art Nouveau et artisanat d'art du XXe siècle Palais Dorotheum 24.09.2015 - 16:00 19.09. - 24.09.2015
Charity "AUF AUGENHÖHE" Palais Lobkowitz 25.09.2015 - 19:00
Affiches, réclames, bandes dessinées, film et photo vintage Palais Dorotheum 29.09.2015 - 14:00 24.09. - 29.09.2015
Dessins, gravures jusqu'en 1900, aquarelles et miniatures Palais Dorotheum 30.09.2015 - 14:00 23.09. - 30.09.2015
Auktionswoche Auction Week
Sonderauktion Special Auction
Easy Auction onlineauction