The auction you requested is no longer online. Here you will find our current auctions.

Auction Location Auction Date Public Viewing Catalogue
Antiques, art and jewellery – Salzburg Salzburg 06.03.2015 - 14:00 27.02. - 06.03.2015
Arte - Prague Hotel Marriott, Prague 07.03.2015 - 14:00 28.02. - 07.03.2015
Meubles Palais Dorotheum 09.03.2015 - 16:00 03.03. - 09.03.2015
Disque Wien Favoriten 11.03.2015 - 14:00 06.03. - 11.03.2015
Peintures et aquarelles du XIXe siècle Palais Dorotheum 18.03.2015 - 14:00 13.03. - 18.03.2015
Art Nouveau et artisanat d'art du XXe siècle Palais Dorotheum 23.03.2015 - 16:00 14.03. - 23.03.2015
Timbres Palais Dorotheum 24.03.2015 - 10:00 17.03. - 24.03.2015
Timbres Palais Dorotheum 25.03.2015 - 10:00 17.03. - 25.03.2015
Antiquités Palais Dorotheum 01.04.2015 - 14:00 26.03. - 01.04.2015
Art et antiquités (Salzbourg) Salzburg 01.04.2015 - 14:00 18.03. - 01.04.2015
Art et antiquités (Salzbourg) Salzburg 02.04.2015 - 14:00 18.03. - 02.04.2015
Dessins, gravures jusqu'en 1900, aquarelles et miniatures Palais Dorotheum 02.04.2015 - 16:00 26.03. - 02.04.2015
Instruments de musique Wien Favoriten 15.04.2015 - 14:00 04.04. - 15.04.2015
Auktionswoche Maîtres anciens Palais Dorotheum 21.04.2015 - 17:00 11.04. - 21.04.2015
Auktionswoche Antiquités, Meubles Palais Dorotheum 22.04.2015 - 14:00 11.04. - 22.04.2015
Auktionswoche Joaillerie Palais Dorotheum 23.04.2015 - 14:00 03.04. - 22.04.2015
Auktionswoche Tableaux du XIXème siècle Palais Dorotheum 23.04.2015 - 17:00 11.04. - 23.04.2015
Tapis d'orient, tapisseries et textiles Palais Dorotheum 30.04.2015 - 16:00 25.04. - 30.04.2015
Auktionswoche Auction Week
Sonderauktion Special Auction
Easy Auction onlineauction