RICERCA ARTICOLO

Lotto precedente
Prossimo Lotto
Bockflinte, Rottweil,
prezzo di partenza
EUR 1.000,-
USD 1.400,-.,-*

conversione

Lot No. 24 +

Bockflinte, Rottweil,

Mod.: L1 Sporting, Kal.: 12/70, Nr.: Y973, Lauflänge: 711 mm, Wechsel-Choke, Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, 11 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Leuchtkorn, Ejektor, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit einfacher Randstich- und Rosettengravur, die Basküle an den Seitenflächen mit goldfarbenem Firmenschriftzug, das längsverstellbare Züngel vergoldet, Schaft aus schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Beavertail-Vorderschaft, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, unbenutzt, neuwertiger Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, italienischer Beschuß, sehr schöne Bockflinte hoher Qualität, dazu der Gewehrkoffer und WechselchokesA

Esperto: Ing. Martin Kruschitz

prezzo di partenza
EUR 1.000,-

Armi da caccia, competizione e collezionismo
Data dell’asta: 01.09.2012 - 10:00
Luogo dell'asta: Palais Dorotheum

Esposizione: 25.08. - 01.09.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 18.04.2014