The auction you requested is no longer online. Here you will find our current auctions.

Asta Luogo dell'asta Data dell’asta Esposizione Catalogo
Vetri e porcellane Palais Dorotheum 18.12.2014 - 16:00 13.12. - 18.12.2014
Giocattoli Palais Dorotheum 22.12.2014 - 16:00 17.12. - 22.12.2014
Charity "StudentInnen Drittländer" Prospekthof, 1060 Wien, Lehargasse 6-8 23.01.2015 - 19:00 22.01. - 23.01.2015
Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo Palais Dorotheum 12.02.2015 - 14:00 07.02. - 12.02.2015
Armi d'epoca, uniformi e militaria Palais Dorotheum 18.02.2015 - 14:00 13.02. - 18.02.2015
Francobolli Palais Dorotheum 19.02.2015 - 10:00 12.02. - 19.02.2015
Francobolli Palais Dorotheum 20.02.2015 - 10:00 12.02. - 20.02.2015
Arte moderna e contemporanea Palais Dorotheum 24.02.2015 - 16:00 18.02. - 24.02.2015
Armi da caccia, competizione e collezionismo Palais Dorotheum 28.02.2015 - 10:00 21.02. - 28.02.2015
Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo Salzburg 06.03.2015 - 14:00 27.02. - 06.03.2015
Mobili e tappeti Palais Dorotheum 09.03.2015 - 16:00 03.03. - 09.03.2015
Disco Wien Favoriten 11.03.2015 - 14:00 21.02. - 11.03.2015
Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo Palais Dorotheum 18.03.2015 - 14:00 13.03. - 18.03.2015
Jugendstil e arte applicata del XX secolo Palais Dorotheum 23.03.2015 - 16:00 14.03. - 23.03.2015
Francobolli Palais Dorotheum 24.03.2015 - 10:00 17.03. - 24.03.2015
Francobolli Palais Dorotheum 25.03.2015 - 10:00 17.03. - 25.03.2015
Asta di pasqua (arte e antiquariato) Salzburg 31.03.2015 - 14:00 18.03. - 31.03.2015
Auktionswoche Settimana d'asta
Sonderauktion Asta speciale
Easy Auction onlineauction