The auction you requested is no longer online. Here you will find our current auctions.

Asta Luogo dell'asta Data dell’asta Esposizione Catalogo
Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo Salzburg 06.03.2015 - 14:00 27.02. - 06.03.2015
Arte - Praga Hotel Marriott, Prague 07.03.2015 - 14:00 28.02. - 07.03.2015
Mobili Palais Dorotheum 09.03.2015 - 16:00 03.03. - 09.03.2015
Elvis Presley Oggetti commemorativi (dischi, letteratura, oggetti da collezione) Wien Favoriten 11.03.2015 - 14:00 06.03. - 11.03.2015
Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo Palais Dorotheum 18.03.2015 - 14:00 13.03. - 18.03.2015
Jugendstil e arte applicata del XX secolo Palais Dorotheum 23.03.2015 - 16:00 14.03. - 23.03.2015
Francobolli Palais Dorotheum 24.03.2015 - 10:00 17.03. - 24.03.2015
Francobolli Palais Dorotheum 25.03.2015 - 10:00 17.03. - 25.03.2015
Antiquariato - orologi, sculture, maioliche, arte popolare Palais Dorotheum 01.04.2015 - 14:00 26.03. - 01.04.2015
Asta di pasqua (arte e antiquariato) Salzburg 01.04.2015 - 14:00 18.03. - 01.04.2015
Asta di pasqua (arte e antiquariato) Salzburg 02.04.2015 - 14:00 18.03. - 02.04.2015
Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature Palais Dorotheum 02.04.2015 - 16:00 26.03. - 02.04.2015
Strumenti musicali Wien Favoriten 15.04.2015 - 14:00 04.04. - 15.04.2015
Auktionswoche Dipinti antichi Palais Dorotheum 21.04.2015 - 17:00 11.04. - 21.04.2015
Auktionswoche Oggetti d'arte (mobili, sculture) Palais Dorotheum 22.04.2015 - 14:00 11.04. - 22.04.2015
Auktionswoche Gioielli Palais Dorotheum 23.04.2015 - 14:00 03.04. - 22.04.2015
Auktionswoche Dipinti del XIX secolo Palais Dorotheum 23.04.2015 - 17:00 11.04. - 23.04.2015
Tappeti orientali, tessuti, arazzi Palais Dorotheum 30.04.2015 - 16:00 25.04. - 30.04.2015
Auktionswoche Settimana d'asta
Sonderauktion Asta speciale
Easy Auction onlineauction