The auction you requested is no longer online. Here you will find our current auctions.

Asta Luogo dell'asta Data dell’asta Esposizione Catalogo
Armi da caccia, competizione e collezionismo Palais Dorotheum 05.09.2015 - 10:00 29.08. - 05.09.2015
Francobolli Palais Dorotheum 08.09.2015 - 14:00 01.09. - 08.09.2015
Francobolli Palais Dorotheum 09.09.2015 - 10:00 01.09. - 09.09.2015
Di provenienza aristocratica Palais Dorotheum 10.09.2015 - 16:00 04.09. - 10.09.2015
Armi d'epoca, uniformi e militaria Palais Dorotheum 16.09.2015 - 14:00 10.09. - 16.09.2015
Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo Palais Dorotheum 17.09.2015 - 16:00 11.09. - 17.09.2015
Arte e antiquariato Praha (Prag) 19.09.2015 - 14:00 12.09. - 19.09.2015
Tappeti orientali, tessuti, arazzi Palais Dorotheum 21.09.2015 - 16:00 16.09. - 21.09.2015
Libri e grafica decorativa Palais Dorotheum 22.09.2015 - 16:00 16.09. - 22.09.2015
Jugendstil e arte applicata del XX secolo Palais Dorotheum 24.09.2015 - 16:00 19.09. - 24.09.2015
Charity "AUF AUGENHÖHE" Palais Lobkowitz 25.09.2015 - 19:00
Manifesti e insegne pubblicitarie, fumetti, storia del cinema e della fotografia Palais Dorotheum 29.09.2015 - 14:00 24.09. - 29.09.2015
Disegni e stampe fino al 1900, acquarelli e miniature Palais Dorotheum 30.09.2015 - 14:00 23.09. - 30.09.2015
Mobili Palais Dorotheum 01.10.2015 - 16:00 26.09. - 01.10.2015
Antiquariato - orologi, sculture, maioliche, arte popolare Palais Dorotheum 05.10.2015 - 16:00 29.09. - 05.10.2015
Strumenti scientifici e globi d'epoca Palais Dorotheum 05.10.2015 - 17:00 01.10. - 05.10.2015
Macchine fotografiche d'epoca e accessori Palais Dorotheum 05.10.2015 - 17:00 01.10. - 05.10.2015
Francobolli Palais Dorotheum 14.10.2015 - 10:00 08.10. - 14.10.2015
Francobolli Palais Dorotheum 15.10.2015 - 10:00 08.10. - 15.10.2015
Arte e antiquariato Praha (Prag) 15.10.2015 - 19:00 01.10. - 15.10.2015
Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo Salzburg 16.10.2015 - 14:00 09.10. - 16.10.2015
Autoveicoli d'epoca e automobilia Classic Expo Salzburg 17.10.2015 - 13:00 16.10. - 17.10.2015
Auktionswoche Dipinti antichi Palais Dorotheum 20.10.2015 - 17:00 10.10. - 20.10.2015
Strumenti musicali Wien Favoriten 21.10.2015 - 14:00 10.10. - 21.10.2015
Auktionswoche Oggetti d'arte (mobili, sculture, Vetri e porcellane) Palais Dorotheum 21.10.2015 - 14:00 10.10. - 21.10.2015
Auktionswoche Gioielli Palais Dorotheum 22.10.2015 - 14:00 03.10. - 21.10.2015
Auktionswoche Dipinti del XIX secolo Palais Dorotheum 22.10.2015 - 17:00 10.10. - 22.10.2015
Auktionswoche Settimana d'asta
Sonderauktion Asta speciale
Easy Auction onlineauction