The auction you requested is no longer online. Here you will find our current auctions.

Asta Luogo dell'asta Data dell’asta Esposizione Catalogo
Autografi Palais Dorotheum 01.06.2015 - 14:00 23.05. - 01.06.2015
Auktionswoche Argenti Palais Dorotheum 09.06.2015 - 13:00 30.05. - 09.06.2015
Auktionswoche Arte moderna Palais Dorotheum 09.06.2015 - 18:00 30.05. - 09.06.2015
Auktionswoche Arte contemporanea Palais Dorotheum 10.06.2015 - 18:00 30.05. - 10.06.2015
Auktionswoche Arte contemporanea Palais Dorotheum 11.06.2015 - 14:00 30.05. - 11.06.2015
Arte, antiquariato e gioielli St. Pölten 11.06.2015 - 15:00 28.05. - 10.06.2015
Arte e oggetti d'arte, gioielli Graz 11.06.2015 - 15:00 26.05. - 09.06.2015
Auktionswoche Gioielli Palais Dorotheum 11.06.2015 - 18:00 23.05. - 10.06.2015
Arte e oggetti d'arte, gioielli Graz 12.06.2015 - 15:00 26.05. - 09.06.2015
Auktionswoche Orologi da polso e da tasca Palais Dorotheum 12.06.2015 - 16:00 30.05. - 10.06.2015
Autoveicoli d'epoca e automobilia Fahrzeug - Technik Zentrum
Wien - Vösendorf
13.06.2015 - 13:00 11.06. - 13.06.2015
Libri e grafica decorativa Palais Dorotheum 15.06.2015 - 14:00 09.06. - 15.06.2015
Francobolli Palais Dorotheum 16.06.2015 - 10:00 09.06. - 16.06.2015
Francobolli Palais Dorotheum 17.06.2015 - 10:00 09.06. - 17.06.2015
Arte, antiquariato e gioielli Klagenfurt 17.06.2015 - 14:00 08.06. - 17.06.2015
Arte asiatica Palais Dorotheum 18.06.2015 - 16:00 12.06. - 18.06.2015
Mobili Palais Dorotheum 19.06.2015 - 16:00 17.06. - 19.06.2015
Fotografia Palais Dorotheum 22.06.2015 - 16:00 17.06. - 22.06.2015
Dipinti antichi Palais Dorotheum 24.06.2015 - 14:00 18.06. - 24.06.2015
Giocattoli Palais Dorotheum 25.06.2015 - 16:00 20.06. - 25.06.2015
Vetri e porcellane Palais Dorotheum 29.06.2015 - 14:00 20.06. - 29.06.2015
Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo Palais Dorotheum 30.06.2015 - 16:00 25.06. - 30.06.2015
Armi da caccia, competizione e collezionismo Palais Dorotheum 04.07.2015 - 10:00 27.06. - 04.07.2015
Armi d'epoca, uniformi e militaria Palais Dorotheum 13.07.2015 - 14:00 08.07. - 13.07.2015
Auktionswoche Settimana d'asta
Sonderauktion Asta speciale
Easy Auction onlineauction