RICERCA ARTICOLO

Lotto precedente
Prossimo Lotto
Brillantsolitär
prezzo di partenza
EUR 360,-
USD 500,-.,-*

conversione

dailyauction-Home
dailyauction-Help

Lot No. 397-260911/0003

Brillantsolitär

Weißgold 585, Brillant 0,27 ct RW 52, 6,8 g, Gebrauchsspuren øg7

Esperto: Karl Eidelpes

prezzo di partenza
EUR 360,-

Gioielli
Data dell’asta: 13.08.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien Favoriten

Esposizione: 06.08. - 11.08.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 19.04.2014