RICERCA ARTICOLO

Lotto precedente
Prossimo Lotto
Pablo Picasso *
Prezzo realizzato**
USD 340,-*
prezzo di partenza
USD 340,-.,-*

conversione

**Prezzo di aggiudicazione non comprensivo di diritti né IVA

Lot No. 191-021736/0024

Pablo Picasso *

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Homme epeé et fleur", unsigniert, Lithografie in Farbe, Nr. 1909 von 2000, nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 69 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

Prezzo realizzato

prezzo di partenza

Arte, antiquariato e gioielli
Data dell’asta: 20.08.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Graz

Esposizione: 06.08. - 17.08.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 18.04.2014