RICERCA ARTICOLO

Lotto precedente
Prossimo Lotto
Puppe, Kammer  &  Reinhardt (Simon  &  Halbig), Thüringen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Prezzo realizzato**
USD 420,-*
prezzo di partenza
USD 420,-.,-*

conversione

**Prezzo di aggiudicazione non comprensivo di diritti né IVA

Lot No. 195-029927/0002

neuer Biskuitkopf, bemalt, Schlafaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bewegliche Arme und Beine (Pappmaché), Größe ca. 52 cm, gemarkt: K & R Simon & Halbig, 126 Germany, bekleidet, kleiner Finger gebrochen, gebraucht

Esperto: Gerhard Gafko

Prezzo realizzato

prezzo di partenza

Arte, antiquariato e gioielli
Data dell’asta: 16.08.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg

Esposizione: 10.08. - 16.08.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 18.04.2014