RICERCA ARTICOLO

select picture

1 Paar Kinderbüsten,
1 Paar Kinderbüsten,
1 Paar Kinderbüsten,
Lotto precedente
Prossimo Lotto
1 Paar Kinderbüsten,
prezzo di partenza
USD 230,-.,-*

conversione

dailyauction-Home
dailyauction-Help

Lot No. 139-070611/0010

1 Paar Kinderbüsten,

Terrakotta, farbig staffiert, Höhe 29/30 cm, bestoßen

Esperta: Regina Herbst

prezzo di partenza

Asta estiva
Data dell’asta: 08.08.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Palais Dorotheum

Esposizione: 03.08. - 08.08.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 19.04.2014