RICERCA ARTICOLO

Lotto precedente
Prossimo Lotto
Satyr,
Prezzo realizzato**
USD 700,-*
prezzo di partenza
USD 600,-.,-*

conversione

**Prezzo d'acquisto comprensivo di diritti d'asta e IVA

Lot No. 139-071698/0004

Satyr,

Bronze, braune Patina, bezeichnet "J. Ulrich", Gießereistempel, Höhe 24,5 cm,1. Drittel 20. Jh., (Lu)

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff

Prezzo realizzato

prezzo di partenza

Asta estiva
Data dell’asta: 25.07.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Palais Dorotheum

Esposizione: 20.07. - 25.07.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 20.04.2014