Ricerca articolo

Lotto precedente
Prossimo Lotto
Konsolwandspiegel,
prezzo di partenza
EUR 2.400,-
USD 3.350,-.,-*

conversione

dailyauction-Home
dailyauction-Help

Lot No. 140-031777/0009

Konsolwandspiegel,

Ende 19. Jh., modifizierte Louis XVIStilform, goldgefasster Holzrahmen mit masseapplizierter Bordüre und facett. geschliffener Spiegeltafel, Genreszene im oberen Bereich, ca. 220 x 110 cm, Altersspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy

prezzo di partenza
EUR 2.400,-

Asta estiva
Data dell’asta: 08.08.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Palais Dorotheum

Esposizione: 03.08. - 08.08.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 17.04.2014