RICERCA ARTICOLO

select picture

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 2 ct
Lotto precedente
Prossimo Lotto
prezzo di partenza
EUR 2.500,-
USD 3.500,-.,-*

conversione

dailyauction-Home
dailyauction-Help

Lot No. 395-282558/0001

Weißgold 585 und Diamantrauten, 4,4 gøG4

Esperta: Marianne Maier

prezzo di partenza
EUR 2.500,-

Arte, antiquariato e gioielli
Data dell’asta: 02.08.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg

Esposizione: 27.07. - 02.08.2012

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 21.04.2014