Lotto precedente
Prossimo Lotto
Tanzaufsatz
Tempo residuo offerte online:
online bidding terminato
Asta: 02.08.2012
prezzo di partenza
USD 180,- *

dailyauction-Home
dailyauction-Help

Lot No. 195-030004/0002 -

Tanzaufsatz

Stamm: Jukun, Nigeria, Holz, soll nach Information eines Stammesangehörigen einen Menschenkopf in vollkommen abstrahierter Form darstellen, dunkle Patina, Risse, neuzeitlich, Höhe ca. 29 cm

Esperto: Gerhard Gafko

prezzo di partenza

Arte, antiquariato e gioielli
Astan: 02.08.2012, 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.07. - 02.08.2012
Auctioneer:

Gli oggetti marcati con il simbolo "+" sono sottoposti a tassazione intera del 20% seconodo la legge, gli oggetti marcati con il simbolo "-" sono sottoposti a tassazione agevolata del 10%.
Gli oggetti marcati con il simbolo “ V” “Mediazione” sono messi all'asta in nome e per conto del mandante.
Gli oggetti marcati con il simbolo “O” non sono sottoposti ad alcuna tassazione.
Gli oggetti marcati con il simbolo “*” sono sottoposti a tassazione per i diritti dell´autore sulle successive vendite di opere d´arte.

* L’indicazione dei prezzi in valuta diversa da quella applicata alla vendita all’asta serve esclusivamente a fini informativi! La vendita all’asta degli oggetti sarà effettuata in valuta locale e il prezzo finale in ogni altra valuta si baserà sul cambio in vigore al momento di emissione della fattura.
Le cifre che indicano la valuta estera sono arrotondate e si basano sul cambio del giorno 28.08.2015