next prev
Eduard Grawert
Lot Nr. 226
Eduard Grawert

Eduard Grawert

(1808-1864) Ein Steinadler kämpft mit einem Fuchs um den Hasen, signiert E. Gravert, rückseitig alt bezeichnet sowie Reste eines alten Etiketts, Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Eduard Grawert
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 4.000 ,-
    USD 4.550 ,-
  • Schätzwert
    EUR 2.400 ,- bis 3.000 ,-
    USD 2.750 ,- bis 3.400 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 17.09.2013, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.09. - 17.09.2013
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer