next prev
Wilhelm Schacht *
Lot Nr. 153
Wilhelm Schacht *

Wilhelm Schacht *

(Lieozig 1872-1951 Würzburg) Blick in einen Sommergarten, signiert, datiert Schacht 1915, Öl auf Leinwand, 57 x 76,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Wilhelm Schacht *
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.800 ,- bis 2.200 ,-
    USD 2.050 ,- bis 2.550 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.06.2014, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 11.06. - 16.06.2014
Auktionator: