next prev
Bohuslav Kokoschka
Lot Nr. 1256
Bohuslav Kokoschka

Bohuslav Kokoschka

(Wien 1892-1976) "Die Geschwister" (Bohuslav links, Bertha rechts, Oskar Mitte unten), um 1915, monogrammiert Boh. O, Öl auf Leinwand, 100 x 77 cm, gerahmt, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder

Bohuslav Kokoschka
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 43.000 ,-
    USD 49.000 ,-
  • Schätzwert
    EUR 5.000 ,- bis 8.000 ,-
    USD 5.700 ,- bis 9.100 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Klassische Moderne
Datum: 23.11.2011, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer