next prev
Josef Thoma
Lot Nr. 1298
Josef Thoma
  • Josef Thoma
  • Josef Thoma
  • Josef Thoma

Josef Thoma

(Wien 1828–1899)
Partie am Hallstättersee, im Hintergrund Schloß Grub, signiert Thoma, Öl auf Holz, 30 x 40 cm, gerahmt, (Rei)

Gegenstück zu Los 1299

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Josef Thoma
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 5.000 ,-
    USD 5.700 ,-
  • Schätzwert
    EUR 4.000 ,- bis 6.000 ,-
    USD 4.550 ,- bis 6.900 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer