next prev
Friedrich Prölss
Lot Nr. 1300 #
Friedrich Prölss

Friedrich Prölss

(Dresden 1855–1934 München)
Mädchen am Weg zur Kirche, signiert, datiert F. Prölss (18)92, Öl auf Leinwand, 93,5 x 70 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Friedrich Prölss
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 6.646 ,-
    USD 7.900 ,-
  • Schätzwert
    EUR 4.500 ,- bis 6.000 ,-
    USD 5.300 ,- bis 7.100 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer