next prev
Johann (Giovanni) Varrone
Lot Nr. 1301 #
Johann (Giovanni) Varrone
  • Johann (Giovanni) Varrone
  • Johann (Giovanni) Varrone
  • Johann (Giovanni) Varrone

Johann (Giovanni) Varrone

(Mailand 1832–1910 Wien)
Motiv vom Zeller See gegen das Kitzsteinhorn, signiert J. Varrone, Öl auf Leinwand, 55,5 x 68 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf

Johann (Giovanni) Varrone
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 8.640 ,-
    USD 10.500 ,-
  • Schätzwert
    EUR 5.000 ,- bis 6.000 ,-
    USD 5.900 ,- bis 7.100 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer