next prev
Josef Holzer
Lot Nr. 1302
Josef Holzer
  • Josef Holzer
  • Josef Holzer

Josef Holzer

(Wien 1824–1876)
Begegnung der Jäger am Fluß, signiert, datiert J. Holzer 1848, Öl auf Leinwand, 66 x 79,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Josef Holzer
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 7.000 ,-
    USD 8.300 ,-
  • Schätzwert
    EUR 5.000 ,- bis 7.000 ,-
    USD 5.900 ,- bis 8.300 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer