next prev
Josef Lauer
Lot Nr. 1303
Josef Lauer

Josef Lauer

(Wien 1818–1881)
Stilleben mit Vogelnest, Zyklamen, Disteln und Hagebutten, signiert Jos. Lauer, Öl auf Leinwand, 36 x 45 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Josef Lauer
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 18.000 ,- bis 25.000 ,-
    USD 21.500 ,- bis 29.500 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015
Auktionator: