next prev
Tina Blau
Lot Nr. 1309
Tina Blau
  • Tina Blau
  • Tina Blau

Tina Blau

(Wien 1845–1916)
Szolnok, signiert, bezeichnet, datiert T. Blau Szolnok 1874, Öl auf Leinwand, 24 x 35 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
C. J. Wawra, Wien, 237. Kunstauktion, 6. Dezember 1916, Los 27;
Privatbesitz Wien, erworben ebendort;
dessen Erben,
europäische Privatsammlung.

Das Werk wird in das derzeit in der Österreichischen Galerie Belvedere entstehende “Werkverzeichnis Tina Blau Gemälde” aufgenommen.

Experte: Gautier Gendebien

Tina Blau
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 10.625 ,-
    USD 13.500 ,-
  • Schätzwert
    EUR 7.000 ,- bis 10.000 ,-
    USD 8.600 ,- bis 12.500 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.10.2015, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 10.10. - 22.10.2015
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer