next prev
Leontine von Littrow
Lot Nr. 1313
Leontine von Littrow
  • Leontine von Littrow
  • Leontine von Littrow
  • Leontine von Littrow

Leontine von Littrow

(Triest 1856–1925 Abbazia)
Südliche Straßenansicht (Volosca), monogrammiert LL., Öl auf Leinwand, 35,5 x 50,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Das Gemälde wird in das Archiv von Kohlhammer und Mahringer aufgenommen.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller

Leontine von Littrow
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 15.000 ,-
    USD 17.500 ,-
  • Schätzwert
    EUR 10.000 ,- bis 15.000 ,-
    USD 11.500 ,- bis 17.500 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.04.2017, 17:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 15.04. - 27.04.2017
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer