next prev
Planetarium
Lot Nr. 414
Planetarium

Planetarium

Japan um 1950, bezeichnet "Astronomical Globe, Made in Japan", die Himmelskugel aus Kunststoff mit Sternenkonstellationen, Beschriftung lateinisch und japanisch, der Erdglobus als lithografierte Blechkugel, die schwenkbare Horizontscheibe mit Gradeinteilung und Himmelsrichtungen, eingelassener Kompass. Spannungsriss durch die Kunststoffkugel. Dm.: ca. 18 cm, Gesamthöhe ca. 30 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger

Planetarium
Preis umrechnen
  • Rufpreis
    EUR 400 ,-
    USD 470 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MESZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Datum: 28.09.2017, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2017
Auktionator: