next prev
Sonnenuhr von Stockert
Lot Nr. 430 +
Sonnenuhr von Stockert

Sonnenuhr von Stockert

Nürnberg um 1800, signiert auf Kompassskala "E. Ch. Stockert", kolorierte Papier-Stundenskala auf profiliertem und rot gefassten Holzsockel, klappbarer Gnomon aus Messing, in original Pappschachtel. Größe ca. 8,5 x 8,2 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger

Sonnenuhr von Stockert
Preis umrechnen
  • Rufpreis
    EUR 300 ,-
    USD 350 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Datum: 28.09.2017, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2017
Auktionator: