next prev
Kleiner Löwenjäger, Modellnummer 9471, Werkstätten Hagenauer, Wien und eine Halbplastik aus Bronze
Lot Nr. 10

Löwenjäger aus zum Teil patiniertem Messing mit Messingspeer auf eine Messingplinthe stehend, die als Löwenfell mit -kopf gestaltet ist; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 11,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 600 ,- bis 900 ,-
    USD 700 ,- bis 1.050 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: