next prev
Sitzender Afrikaner mit Speer, Werkstätten Hagenauer, Wien
Lot Nr. 11

Edelholz, geschnitzt, poliert; Speer und Halsschmuck aus Messing; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Austria und Handmade; H. 26,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 800 ,- bis 1.200 ,-
    USD 950 ,- bis 1.400 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: