next prev
Josef Hoffmann, zwei Dekorentwürfe, Wiener Werkstätte, um 1925
Lot Nr. 2

Bleistift, bzw. Tinte und Aquarell auf weißem und kariertem Papier; jeweils monogrammiert, bzw. ein Dekorentwurf zudem bezeichnet Sp 10;
leichte Verwischungen und Gebrauchsspuren; gerahmt; Größe der Entwürfe im Passepartout: 28 x 20 cm und 40,5 x 28 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 800 ,- bis 1.200 ,-
    USD 950 ,- bis 1.400 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: