next prev
Paar Kopfskulpturen, Siegel, Paris, um 1920
Lot Nr. 20 +

abstrahierter und avantgardistischer Formenkanon; Bronze, grün bzw. rötlich patiniert; Gebrauchsspuren; oberhalb innen jeweils gegossenes Signet SIEGEL Paris und rückseitig hier auf einem montieren Schild bezeichnet Siegel Paris; H. 53,8 cm. (MP)

Provenienz:
langjähriger schweizer Privatbesitz.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 5.000 ,- bis 8.000 ,-
    USD 5.700 ,- bis 9.100 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: