next prev
Franz Hagenauer, monumentaler männlicher Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien
Lot Nr. 21

Messing, reliefiert; montiert auf quadratischer Messingplinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Franz, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 71,3 cm, B. 50,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 10.000 ,-
    USD 11.500 ,-
  • Schätzwert
    EUR 5.000 ,- bis 10.000 ,-
    USD 5.700 ,- bis 11.500 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer