next prev
Zwei "Dinanderie"-Vasen, Christofle, Paris, um 1928
Lot Nr. 23

Kugel- bzw. Tropfenform; Metallblech, verkupfert und versilbert; Gebrauchsspuren; unterhalb gestempelt Firmenbezeichnung und B 13 G und B 61 I; Höhe: 14,6 cm und 24 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 1.125 ,-
    USD 1.300 ,-
  • Schätzwert
    EUR 900 ,- bis 1.500 ,-
    USD 1.050 ,- bis 1.700 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer