next prev
Jean Després (Frankreich 1889-1980), modernistischer Silberring, um 1950/70
Lot Nr. 24

Silber, zum Teil vergoldet, teilweise mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; gemarkt Meistermarke und Silberpunze; H. 2,1 cm; Gewicht: 17,7 g. (MP)

Literatur:
vgl. Gabardi, Jean Després, p. 111.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.200 ,- bis 1.500 ,-
    USD 1.400 ,- bis 1.700 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: