next prev
Jean Després, große Brosche mit Onyx, um 1929
Lot Nr. 25

Silber, zum Teil vergoldet; getrieben; Onyx; Gebrauchsspuren, kleine Einkerbungen; rückseitig bezeichnet J. Després, Meistermarke und Silberpunze; L. 7,4 cm, B. 2,7 cm; Gewicht: 37,3 g.

Literatur:
vgl. Gabardi, Jean Després, Design Sketchbook, p. 206, No. 168.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 2.000 ,- bis 3.000 ,-
    USD 2.300 ,- bis 3.400 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: