next prev
Eugen Mayer, große Vase, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
Lot Nr. 6

Messing, getrieben, gehämmert; auf vier Füßen stehend; Gebrauchsspuren, ungemarkt; H. 37,3 cm, Dm. 21,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 375 ,-
    USD 430 ,-
  • Schätzwert
    EUR 600 ,- bis 900 ,-
    USD 700 ,- bis 1.050 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator:

**Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer