next prev
Ashanti Figur: Hockende Afrikanerin mit ausgebreiteten Armen in Tanzbewegung begriffen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Lot Nr. 8

Bronze, schwarz patiniert; dunkles Edelholz, lasiert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 20,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 2.000 ,- bis 3.000 ,-
    USD 2.300 ,- bis 3.400 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 12.12.2018, 16:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 07.12. - 12.12.2018
Auktionator: