next
Paar Armsessel,
Lot Nr. 1

Paar Armsessel,

Spanien 17. Jh. und später, Nußholzgestelle mit ergänzter Sitzund Lehntapezierung, ornamental beschnitzter Zargenbereich, volutenartig beschnitzte Armauflagen, hintere Stollen mit Messingabschlüssen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.:
ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Experte: Günther Minichreiter

Paar Armsessel,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 8.000 ,- bis 12.000 ,-
    USD 9.100 ,- bis 14.000 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: