next prev
Kleine Barockkommode,
Lot Nr. 12

Kleine Barockkommode,

Deutsch 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit Zwetschke feldförmig marketiert bzw. konturiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden, Schloß, Schlüssel, 84,5 x 69 x 50 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Kleine Barockkommode,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.800 ,- bis 2.500 ,-
    USD 2.050 ,- bis 2.850 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 12 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: