next prev
Oberitalienisches Kästchen
Lot Nr. 13

Oberitalienisches Kästchen

im Barockstil, aus tw. orig. Korpusteilen des 18. Jh. gearbeiteter Nuss- bzw. Pappelholzkorpus, feldförmig profiliert, tw. figurale Intarsieneinlagen, 1 Tür, 1 Lade, ca. 101 x 94 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy

Oberitalienisches Kästchen
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 900 ,- bis 1.100 ,-
    USD 1.050 ,- bis 1.250 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 12 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: