next prev
Barockschrank,
Lot Nr. 14

Barockschrank,

urspr. 18. Jh., mit Nuss- und weiteren Edelhölzern furnierter politierter Weichholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen und Seitenteile mit Profilleistenrahmung, sowie spätere figurale Einlagen auf schachbrettartigem Boden, 3riegeliges ziseliertes Kastenschloss, ca. 206 x 217 x 78 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy

Barockschrank,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 4.000 ,- bis 5.000 ,-
    USD 4.550 ,- bis 5.700 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 12 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: