next prev
Eckschrank,
Lot Nr. 15

Eckschrank,

ursprünglich 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten balusterartigen Halbsäulenverzierungen, 1 Tür, mit Flammstabverzierungen und Eckpölster in Form von stilisierten Blüten, profilierter loser Kranz, Schloß, Schlüssel, Höhe 194 cm, Schenkelmaß 76 cm, geringe Atlers- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, alte Würmschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Eckschrank,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.800 ,- bis 2.400 ,-
    USD 2.050 ,- bis 2.750 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: