next prev
Prov. Barockschrank,
Lot Nr. 17

Prov. Barockschrank,

Frankreich 18. Jh., massiver Nuss- bzw. Eichenkorpus mit rundprofiliertem Kranz und 2 Türen, diese mit Füllungsdekor, Sternintarsien und feldförmig intarsiert, stofftapezierte Inneneinrichtung, ca. 222 x 155 x 64 cm, elektrifiz. Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy

Prov. Barockschrank,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.400 ,- bis 1.800 ,-
    USD 1.600 ,- bis 2.050 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: