next prev
Armsessel,
Lot Nr. 2

Armsessel,

Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)

Prov.:
ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern

Experte: Günther Minichreiter

Armsessel,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 2.500 ,- bis 3.000 ,-
    USD 2.850 ,- bis 3.400 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 2 T 4 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: