next prev
Barockkommode,
Lot Nr. 21

Barockkommode,

Deutsch 2. H.18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, nußfurniert, mattiert, 3 Laden, profilierte Platte, 81,5 x 122 x 63 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Holzteile und 1 Beschlagteil fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Barockkommode,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 2.000 ,- bis 3.000 ,-
    USD 2.300 ,- bis 3.400 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: