next prev
Sakraler Wand- bzw. Aufsatzleuchter,
Lot Nr. 22

2. H. 18. Jh., Weichholz, volutenartig sowie ornamental beschnitzt, goldund tw. grün gefaßt, durchbrochen gearbeitet, 5-kerzig ausgelegt, 120 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.800 ,- bis 2.400 ,-
    USD 2.050 ,- bis 2.750 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: