next prev
Barockkommode,
Lot Nr. 23

Barockkommode,

wohl Deutsch 18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, nußfurniert, feldförmig marketiert, 3 Laden, profilierte Platte, ergänzte Beschläge, 89 x 130 x 65 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Barockkommode,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 3.000 ,- bis 4.000 ,-
    USD 3.400 ,- bis 4.550 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: