next prev
Große 9-tlg. Louis XV - Sitzgarnitur
Lot Nr. 24

(ameublement), Frankreich 18. Jh., massiv geschweifte, sowie ornamental floral beschnitzte Nussholzgestelle, bestehend aus: 1 Sitzbank (Br. ca. 150 cm), 6 Armsesseln u. 2 Sesseln, erneuerte Tapezierung, tw. fleckig, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy

Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 3.400 ,- bis 3.800 ,-
    USD 3.850 ,- bis 4.300 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: