next prev
Josefinisches Bett,
Lot Nr. 25

Josefinisches Bett,

Ende 18. Jh., Fichtenholzgestell mit Steckverbindung, kirschfurniert sowie mit verschiedenen, tw. gebrannten heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, beschnitzte Stollen, Matratzenmaß ca. 184 x 114 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter

Josefinisches Bett,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 1.200 ,- bis 1.600 ,-
    USD 1.400 ,- bis 1.850 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: