next prev
Seltener Opferstock,
Lot Nr. 4

Seltener Opferstock,

wohl 17./18. Jh., Holzgestell in ornamental ausgeführter Pfostenform, zur Hälfte schmiedeeiserne Armierung, Münzeinwurf mit darunter angebrachtem verschließbarem Eisendeckel, Höhe ca. 90 cm, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy

Seltener Opferstock,
Preis umrechnen
  • Schätzwert
    EUR 2.400 ,- bis 2.800 ,-
    USD 2.750 ,- bis 3.200 ,-
BeobachtenBeobachten eye

Restzeit Online Gebote: noch 1 T 13 STD

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.12.2018, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 14.12. - 19.12.2018
Auktionator: